03.02.2021 09:37 Среда

Роща памяти под присмотром

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

С 29 января в Роще памяти поселка Калья установлена система видеонаблюдения.

На благоустроенной в прошлом году территории установлено три видеокамеры, 2 из которых поворотные. Камеры оснащены функцией приближения, которая позволит рассмотреть всю территорию и, происходящие на ней события, в деталях.

Информация с камер поступает в Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Североуральска (ЕДДС), которая, в свою очередь, взаимодействует с отделом МВД г. Североуральска. Такая система позволит предотвратить, а также выявить правонарушения. Записи с камер хранятся в ЕДДС в течение месяца и предоставляются в отдел МВД по запросу.

Система видеонаблюдения на территории города уже хорошо себя зарекомендовала и помогла раскрыть ряд преступлений.