Меню
16+

Североуральский городской округ

10.03.2021 12:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как тебе такое, Юрий Норштейн!

Автор: Людмила Михалева

Активисты Молодежного совета СУБРа побывали в гостях у воспитанников детского дома, чтобы провести для них мастер-класс по анимации.

Идея необычного урока принадлежит художнику Андрею Немирову, увлеченному мультипликацией. Андрей устроился на СУБР и вступил в Молодежный совет, а так как раньше он работал в школе, то волонтерскую поддержку решил оказать детям.

Перед мастер-классом субровчанин поведал ребятам историю зарубежной и отечественной мультипликации, сопровождая рассказ презентацией о режиссерах и художниках-мультипликаторах, например, о создателе легендарного «Ежика в тумане» Юрии Норштейне.

Воспитанники детского дома слушали Андрея Немирова, затаив дыхание. А когда он предложил снять мультфильм, от желающих не было отбоя. Юные мультипликаторы лепили из пластилина персонажей, наделяли их эмоциями и придумывали движения. Ребятам помогали активисты Молодежного совета СУБРа Анна Курячая, Семен Божко и Анастасия Моисеева. В итоге был создан оригинальный фильм, героями которого стали забавные зверушки, птицы и улитки. Участники творческого урока с нетерпением ждут новой встречи с субровчанами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2