Меню
16+

Североуральский городской округ

22.03.2021 11:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рыбалка удалась!

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

20 марта на территории Колонгинского водохранилища состоялось "11-ое открытое первенство Североуральского городского округа по любительскому рыболовству памяти бывшего Главы Североуральска Василия Николаевича Брежатенко".

После регистрации всех участников, а их в этот раз было 90 человек, Глава Североуральского городского округа Матюшенко Василий Петрович, открыл соревнования. Он пожелал всем присутствующим хорошо провести время и удачной рыбалки.

Собравшиеся североуральцы почтили минутой молчания память бывшего Главы Североуралська В.Н. Брежатенко, а Юрий Колчин прочитал стихотворение в память о нём.

Поприветствовали участников жена В.Н. Брежатенко — Татьяна Павловна, она поделилась радостной новостью — в их семье пополнение, у В.Н. Брежатенко в 2019 году появился внук и полный его тёзка — Василий Николаевич, скоро ему исполнится 2 годика. Татьяна Павловна выразила благодарность сыну Николаю и его жене за продолжение рода и сохранении светлой памяти о муже и отце.

Заместитель Председателя Думы Североуральского городского округа А.А. Злобин, а также представитель инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Свердловской области И.П. Иванов пожелали всем рыбакам удачи и хорошего времяпровождения.

После сигнала ракеты все участники зашли на территорию, отмеченную флагами, и приступили к рыбалке. Улов не заставил себя долго ждать и первая рыбка была выловлена в течение первых 5 минут после начала соревнований Терентеевым Николаем. Поскольку в этом году в соревнованиях было введено новое правило "поймал — зарегистрируй — отпусти", вся выловленная рыба была отпущена обратно в свою среду обитания. По прошествии двух часов вновь раздался сигнал ракеты, ознаменовавший окончание соревнований. Участники покинули лёд. На берегу их уже ждали концерт с русскими народными песнями в исполнении НКАРП "Младёшенька", игры и забавные конкурсы, которые провела для присутствующих ведущая ДК "Современник" Центра культуры и искусства Ирина Анисимова. Представители Североуральского отделения ДОСААФ провели соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, в которых от, желающих испытать удачу, не было отбоя. Традиционно, всех участников и просто гостей праздника угощали ароматной ухой и вкусным чаем. Как рассказал Владимир Портянников, уха приготовлена в кафе "Триумф" из щуки, выловленной на озере Ендра. Студенты Североуралського политехникума — будущие повара, с удовольствием наливали уху и чай всем желающим.

Жюри, тем временем, подвели итоги. Первенство по любительскому рыболовству проводится на территории нашего городского округа уже в 11 раз и за это время из соревнований с простым спортивным интересом оно успело превратиться в настоящее масштабное мероприятие с солидным призовым фондом. Всё это стало возможным благодаря организаторам и спонсорской поддержке: Главы Североуральского городского округа В.П. Матюшенко, Думы Североуральского городского округа, депутату Законодательного собрания Свердловской области П.М. Соколюку, Североуралсьскому отделению партии "Единая Россия", АО "СУБР", Уральской горно-металлургической компании, союзу малого и среднего бизнеса Свердловской области, семье Василия Николаевича Брежатенко: жене Татьяне Павловне и сыну Николаю, руководителю филиала ООО "Инжиниринг Строительство Обслуживание", АНО "Центр содействия развитию образования", Североуральскому отделению ДОСААФ России, МКУ "Центр культуры и искусства", ООО "Северавто", МКУ "Физкультура и спорт", а также магазинам "Клёвый" (ИП Кулёва Л.А.), "Рыбалка" (ИП Мальшаков А.А.), "Егерь" (ИП Лаптев Е.Б.), "Турист" (ИП Хафизова П.Е.), "Продукты" (ИП Паукова В.В.), ИП Смышляеву А.А.

Началась церемония награждения. Председатель жюри Копылов А.Н. объявил итоги:

самыми возрастными участниками соревнований стали Телелюхин Алексей, Мальцев Анатолий, Некрасов Алексей — они получили призы от спонсоров: корыто, походный набор и удочку, а самому старшему из них Телелюхину Алексею (85 лет) был вручен диплом.

самым младшим участником соревнований признан Никонов Степан (4 года) он получил приз от Североуральского отделения ДОСААФ России, Думы Североуральского городского округа и диплом.

Памятные и сладкие подарки были вручены юным участникам соревнований: Никонову Станиславу, Охатовой Аделине, Чернобай Савелию и Тимофею, Колесникову Владимиру, Квидко Юлии, Демидову Виталию, Бурлаковой Александре, Щирой Анастасии. А также ребятам старше 10 лет: Беловой Анжелике, Овчинникову Артёму, Кузнецову Евгению, Щирыму Данилу, Александровой Анастасии, Ломаеву Арсению и Сабирову Артуру.

Впервые на этих соревнованиях приняло участие множество замечательных женщин, жюри было принято решение, что каждая должна получит подарок, который будет стимулировать её дальше поддерживать своего мужа в рыбалке. Подарки получили Красилова Есения, Квидко Ольга, Бурлакова Жанна, Середа Мария, Александрова Елена, Щирая Эльвира, Франц Светлана, Перманова Светлана, Ахатова Юлия, Строкина Алёна, Мухаметова Эльмира.

Были отмечены семьи, пришедшие полным составом: семья Бурлаковых и Щирых, а также семья наловившая больше всего рыбы — семья Мухаметовых. Все они получили ценные призы.

Шатёр и диплом были вручены команде участников "Друзья"

Приз и диплом за первую пойманную рыбку получил Терентеев Николай,

Самую большую рыбу поймал Мальцев Анатолий, который также стал обладателем 3 места по общему весу улова с результатом 0,085 кг.

2 место с результатом 0,111 кг занял Кобленов Юрий.

1 место с результатом 0,122 кг. занял Мухаметов Ахмат, впервые принявший участие в этих соревнованиях. Он получил главный приз Первенства от Главы Североуральского городского округа — мотобур.

Поздравляем всех победителей и призёров и надеемся увидеть всех участников на последующих соревнованиях по подлёдному лову.

Фото: Наталья Плотникова и Владимир Данилов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61