23.03.2021 08:03 Вторник

Встреча с активистами профсоюзов

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

Депутат Государственной Думы, Председатель Федерации профсоюза региона Ветлужских А.Л. встретился с активистами профсоюзов Североуральского городского округа.

19 марта на территории Североуральского городского округа прошла встреча актива профсоюзов с депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Председателем Федерации профсоюзов Свердловской области Ветлужских Андреем Леонидовичем.

Цель встречи — укрепление социального партнёрства между тремя сторонами: органами местного самоуправления, работодателями и профсоюзами.

Перед началом совещания Глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко объявил минуту молчания в память о безвременно ушедшем из жизни председателе координационного совета городского округа С.В. Горбунове.

В рамках мероприятия обсудили основные вопросы профсоюзного движения России и Свердловской области. Правовой инспектор труда ФПСО Вепрева Ирина Юрьевна рассказала о практике правозащитной работы. Рассмотрели вопросы защиты прав работников на охрану труда — как одного из направлений мотивации профсоюзного членства.

В связи с тем, что в настоящее время место Председателя координационного совета профсоюзных организаций города свободно, а предстоит много мероприятий, в которых будут задействованы профсоюзы, предварительно на должность Председателя координационного совета Североуральского городского округа был выбран Александров Александр Михайлович – начальник службы путей Цеха транспорта и шихтовки АО «СУБР». Окончательное решение об его утверждении в качестве Председателя координационного совета пройдёт, как отметил А.Л. Ветлужских, на президиуме.