Меню
16+

Североуральский городской округ

03.03.2021 08:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Давай пожмем друг другу руки

Автор: Степанида Романова

Центр занятости и Североуральский политехникум подписали соглашение о сотрудничестве. В этом году партнеры запускают совместный проект по профориентации и трудоустройству выпускников.

Соглашение о сотрудничестве между центром занятости и политехникумом заключается регулярно, в этом году в него введен дополнительный пункт. Центр занятости обязуется консультировать выпускников политехникума по трудоустройству. А еще партнеры запускают новый проект по профориентации. Он посвящен профессиям, ставшим точкой отсчета для успешных североуральцев, тех, кому политехникум помог найти любимое дело.

Иван Корвяков – один из них. Победитель областных соревнований по картингу и участник отборочного тура Чемпионата WorldSkills по Свердловской области Иван Корвяков с первого курса отлично учился. Три семестра подряд Иван был стипендиатом РУСАЛа. Мотивацией для освоения специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» служила перспектива трудоустройства на СУБР. Практику студент Корвяков проходил в автотракторном цехе под руководством опытного автослесаря Василя Гилматдинова. Перед защитой диплома преподаватели предложили своему студенту сменить слесарную мастерскую на учебную аудиторию. Уже два года Иван Корвяков преподает автодело – кует кадры для СУБРа.

Престиж Североуральского политехникума растет с каждым годом. В 2020 году вступительный конкурс на технические специальности составил два человека на место. В распоряжении студентов – современное учебное оборудование, которое закупает РУСАЛ, основы благотворительности в Компании заложены ее основателем Олегом Дерипаска.

– Практику наши ребята проходят на СУБРе и в комбинате питания, – говорит директор политехникума Юлия Минзарипова. – По предложению РУСАЛа разрабатываем образовательную программу по бизнес-системе. Студенты будут вникать в работу предприятия, изучать его особенности, структуру, правила, а затем уже приступать к преддипломной практике.

Новый предмет в расписании будущих сварщиков, слесарей по ремонту горного оборудования и автомехаников появится в следующем учебном году. Ему отведено 36 часов. Читать лекции по бизнес-системе будут специалисты промышленной площадки СУБРа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16