30.03.2021 16:42 Вторник

Волшебники рядом с нами

Автор: Степанида Романова

Североуральские волонтеры помогли двум семьям, воспитывающим детей со сложными заболеваниями.

Во время благотворительной новогодней онлайн-игры «Время помогать» волонтерские команды заработали призовые баллы, которые потом были конвертированы в рубли. Полученные средства добровольцы вручили своим подопечным – семьям с детьми, которым требуется сложное лечение и реабилитация. 53 тысячи рублей направили на лечебное оборудование для шестилетнего Вани Ладочкина. А семья четырехлетней Василисы Шадриной получила более 112 тысяч рублей. Эта сумма сложилась из баллов, заработанных сразу тремя волонтерскими командами – двумя субровскими и одной городской – из Североуральского политехникума.

– Мы хотим пожелать вам здоровья, ведь здоровье детей – это самое главное для родителей, – с такими словами председатель Молодежного совета СУБРа Омар Кулев передал сертификат Екатерине и Алексею Шадриным.

Через пару дней Василиса с мамой прибыли в областной реабилитационный центр «Клевер». С девочкой занимаются логопеды и специалисты по сенсорной интеграции. Чтобы добиться прогресса, занятия нужно повторять каждые полтора месяца, поэтому 2021 год Шадрины проведут в постоянных разъездах.

– Вы подарили нам веру в волшебство, – сказала, принимая дар, Екатерина Шадрина. – Просто замечательная акция, а вы – настоящие волшебники!

«Время помогать» – один из благотворительных проектов РУСАЛа. Инициатором волонтерского движения в Компании стал ее основатель Олег Дерипаска.

– Наш политехникум всегда участвует в инициативах РУСАЛа, потому что видна реальная отдача. Дети получают помощь, и мы этому рады! – говорит педагог Ирина Михалева.

Благотворительные акции РУСАЛа стали традицией в городах присутствия компании. Каким станет новогоднее событие 2021 года, узнаем в ноябре.

Фото автора.