Меню
16+

Североуральский городской округ

13.04.2021 08:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Движение без границ

Автор: Степанида Романова

Замечательный подарок – комплект специализированных тренажеров – преподнесли волонтеры шахты «Черемуховская» воспитанникам клуба «Надежда».

Волонтерская команда «Чародеи» передали детям с особенностями развития большой комплект специализированного оборудования: вертикальный и горизонтальный велотренажеры, электронная беговая дорожка, шведская стенка, эллиптический тренажер, гимнастические маты, коврики-пазлы, спортивные и массажные мячи, гантели. Из-за пандемии ценный груз прибыл через год после того, как «Чародеи» победили в новогоднем благотворительном марафоне «Верим в чудо, творим чудо!», инициатором которого был основатель компании Олег Дерипаска.

Проект «Тренажеры без границ», который субровчане Роман Мелехин, Екатерина Мотолыго, Анна Курячая, Бэлла Гаранина и Андрей Мельник представили в финале марафона, поддержали и жюри, и команды-соперники. Победителям вручили главный приз – сертификат на сумму 180 тысяч рублей, на который и было приобретено оборудование для реабилитации «особенных» подростков.

– Тренажеры подбирали вместе с волонтерами и сотрудниками Центра социальных программ РУСАЛа. Можно задать индивидуальную программу для ребенка с учетом его заболевания и нагрузкой на разные группы мышц. Мы благодарны РУСАЛу за возможность реально помогать нашим детям, – сказала руководитель клуба «Надежда» Алия Юссеф.

С ней солидарны и родители воспитанников клуба. «Нам эти тренажеры просто необходимы. Нашим детям нужно постоянное движение для улучшения кровообращения», – говорит мама одного из подростков.

Клуб «Надежда» посещают более 30 юношей и девушек. Здесь они общаются, занимаются творчеством, готовятся к спортивным соревнованиям и концертам. А теперь еще смогут заниматься лечебной физкультурой. Проводить занятия будет тренер-волонтер с медицинским образованием после изучения диагноза и особенностей каждого пациента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7