Меню
16+

Североуральский городской округ

17.04.2021 15:43 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В результате ДТП поврежден газопровод

Сегодня, 17 апреля, около 09:00 часов утра, на 101 км. региональной трассы Серов-Североуральск-Ивдель, водитель легкового автомобиля Mitsubishi не справился с управлением транспортным средством, в результате чего выехал за пределы дорожного полотна и совершил наезд на трубопровод газоснабжения.

Сегодня, 17 апреля, около 09:00 часов утра, на 101 км. региональной трассы Серов-Североуральск-Ивдель, в результате неблагоприятных дорожных условий водитель легкового автомобиля Mitsubishi не справился с управлением транспортным средством, в результате чего выехал за пределы дорожного полотна и совершил наезд на трубопровод газоснабжения. В результате ДТП никто из находившихся в машине не пострадал. Газовая труба повреждена без видимых порывов.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД, дорожных и газовых служб, МЧС России и Глава Североуральского городского округа Матюшенко В.П.

В ходе проведения оперативного совещания на место происшествия по просьбе Главы от предприятий АО "СУБР" и ООО "Сибирьэкострой" прибыла специализированная техника для проведения ремонтно-восстановительных работ. В 10:00 часов было прекращено газоснабжение посёлка Калья (в 19 многоквартирных домах), в плановом порядке остановлена работа котлов на котельной п. Черёмухово. Сотрудники газовых служб приступили к ремонтно-восстановительным работам.

В Администрации Североуральского городского округа в 12:00 часов состоялось совещание Комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием руководителей оперативных служб, ЕДДС, прокурора г. Североуральска, Главы Североуральского городского округа и специалистов отдела гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности дорожного движения Администрации Североуральского городского округа, установлено, что угрозы жизни и здоровью населения нет, режим повышенной готовности к ЧС не вводится.

По оперативной информации газовых служб по состоянию на 12:50, газоснабжение восстановлено, начато подключение многоквартирных домов и котельной в поселках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98