Меню
16+

Североуральский городской округ

22.04.2021 08:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 апреля начинается прием заявлений на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования

В рамках общероссийской тренировки 21 апреля на портале gosuslugi.ru начался прием заявлений для участия в тестировании дистанционного электронного голосования. Подать заявление на портале может любой гражданин Российской Федерации, зарегистрированный по месту жительства на территории России, с подтвержденной учетной записью на Госуслугах и обладающий активным избирательным правом.

Что такое общероссийская тренировка

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) – это один из современных способов голосования, который не требует посещения избирательного участка, а проводится онлайн на специальном портале, доступном для избирателей с компьютера или мобильного устройства, имеющего возможность подключения к сети «Интернет».

Чтобы подготовиться к его применению в нашей стране, ЦИК России совместно с Минцифры России с 08:00 часов 12 мая до 20:00 часов 14 мая (по московскому времени) проводят общероссийскую тренировку системы ДЭГ, в рамках которой, будут полностью воспроизведены все этапы голосования: от регистрации и авторизации до голосования и подведения итогов.

Целью тренировки является проверка работоспособности системы ДЭГ и ее совершенствование по отзывам и предложениям пользователей.

Заявления на участие в тестировании принимаются до 7 мая 2021 года.

Как подать заявление на участие в тестировании системы ДЭГ через портал Госуслуг

Шаг 1. Войдите в личный кабинет

Для участия в общероссийской тренировке дистанционного электронного голосования авторизуйтесь на портале Госуслуг и перейдите на форму подачи заявления

Шаг 2. Подайте заявление

Заполните необходимые поля, проверьте данные и подайте заявление.

Вы можете подать заявление, если:

  • на день голосования вы достигните возраста 18 лет;
  • у вас есть подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг;
  • ваши данные сопоставлены с данными регистра избирателей, участников референдума ЦИК России.

Шаг 3. Дождитесь подтверждения

В личный кабинет придет уведомление, что заявление учтено ЦИК России. Там же можно следить за статусом обработки вашего заявления.

Шаг 4. Участвуйте в тренировке

Приходите на портал vybory.gov.ru с 08:00 12 мая до 20:00 14 мая.

Голосуйте дистанционно — это просто и удобно!

Важно Тестовое ДЭГ в рамках тренировки будет проходить онлайн на специальном портале https://vybory.gov.ru/. Для участия в тренировке не нужно посещать избирательный участок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69