Меню
16+

Североуральский городской округ

22.04.2021 08:37 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расслабляться пока рано

Автор: Людмила Ильина

На шахте «Ново-Кальинская» прошло заседание рабочего совета. Горняки обсудили вопросы снабжения материалами, подготовку к проверке Ростехнадзора и необходимость ремонтов горной техники.

На шахте «Ново-Кальинская» прошло заседание рабочего совета. Горняки обсудили вопросы снабжения материалами, подготовку к проверке Ростехнадзора и необходимость ремонтов горной техники.

Заседания рабочего совета проходят в подразделениях СУБРа раз в месяц. Актив совета обсуждает острые вопросы и контролирует выполнение намеченных ранее мероприятий. Встреча на шахте «Ново-Кальинская» началась с подведения итогов марта: план по добыче руды и проходке погонных метров выполнен, заводы получили качественный боксит. Бригада Антона Чеснокова выполнила план на 133, 3 процента, соседи по участку – проходческая дружина Александра Канникова – на 133,1 процента.

Бригадир Валерий Бирюков акцентировал внимание руководителей СУБРа на качестве бурового инструмента и необходимости оперативного ремонта горной техники. Такая же проблема и в хозяйстве Антона Чеснокова – буровая установка в плачевном состоянии. Перед дирекцией по ремонту технологического оборудования поставлена задача: к майским праздникам исправить положение. Шахта должна подготовить график плановых и профилактических ремонтов на всех участках.

В июне СУБР ожидает комиссию Ростехнадзора. Предстоит привести документацию в соответствие с изменениями единых правил безопасности.

– Нужно, чтобы все инженерно-технические работники вплоть до горного мастера изучили изменения, проверили, устранены ли замечания предыдущих проверок, – акцентировал внимание горняков директор по производству Виталий Матвеев. – Чтобы контролировать этот процесс, назначьте ответственных на всех участках.

С 1 апреля свои двери после длительного перерыва открыл санаторий-профилакторий «Серебряный меридиан». Однако желающих укрепить иммунитет и пройти курс профилактического лечения стало меньше, чем было до пандемии. Актив совета убеждал субровчан посвятить 20 дней из своего большого отпуска укреплению здоровья.

В настоящее время не отмечается большого всплеска заболевания коронавирусной инфекцией, но Виталий Матвеев призвал горняков не расслабляться и не забывать о масочном режиме и вакцинации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14