Меню
16+

Североуральский городской округ

28.04.2021 08:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подкрепление звать не пришлось

Автор: Людмила Михалева

Субровчане приняли участие в тренировке по ликвидации пожара вблизи шахты «Ново-Кальинская».

По легенде лесной пожар, подбирающийся к шахте «Ново-Кальинская», обнаружил один из лесничих. Информацию незамедлительно получили соответствующие структуры. В считанные минуты была оцеплена территория, ГИБДД выставила посты. Первыми в борьбу с огнем вступили лесничие и бойцы Карпинского участка Уральской авиабазы охраны лесов. К ним присоединились газовики и бойцы 15-го пожарно-спасательного отряда МЧС. Так как пожар имел низовой характер, огнеборцы использовали противопожарные ранцы.

По звонку диспетчера поднялись по тревоге добровольные пожарные дружины шахты «Ново-Кальинская» и цеха транспорта и шихтовки. Восемь субровчан с противопожарными ранцами выстроились в цепочку по кромке возгорания, чтобы не дать огню перекинуться на территорию шахты. Команда, поливая водой «горящую» сухую траву, продвигалась навстречу авиалесоохране и пожарным.

Из ЦТиШ прибыла железнодорожная цистерна в сопровождении трех добровольцев-транспортников, экипированных необходимым для тушения огня инвентарем. Субровчане были готовы усилить отряд бульдозером и добровольцами с шахт «Кальинская» и «Черемуховская». Но на этот раз стихия сдалась быстро, и подкрепление звать не пришлось.

– Пожар ликвидирован на площади 400 квадратных метров. Силы и средства возвращаются к местам постоянной дислокации, – отчитался штабу заместитель начальника 15-го отряда МЧС Виктор Магдыч.

Командно-штабные учения проводили городская администрация и представители единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Руководитель тренировки – заместитель главы Североуральска Владимир Паслер – отметил оперативную и слаженную работу участвовавших в ней служб и организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13