29.04.2021 14:02 Четверг

Губернатор Евгений Куйвашев о создании министерства цифрового развития и связи Свердловской области

Цифровые технологии продолжают менять нашу жизнь. Удобные клиентские сервисы или возможность решить житейские вопросы в два клика через Госуслуги уже стали для многих привычным делом. На цифровые рельсы переводятся предприятия, системы управления домами, районами, городами. Эксперты называют это «массовой диджитализацией». Мне сегодня совершенно понятно, что чем выше её уровень, тем регион конкурентнее. А жизнь в нём – лучше и комфортнее. Именно поэтому некоторое время назад я, посовещавшись с коллегами, принял решение о создании у нас отдельного министерства, которое полностью – от и до – будет курировать вопрос цифровой трансформации Среднего Урала. Возглавить его должен опытный управленец, способный создать новую цифровую архитектуру нашего региона. Сложная задача. Для того, чтобы найти такого человека, мы объявим открытый конкурс на должность министра цифрового развития и связи Свердловской области. Информация о его проведении появится в ближайшее время на сайте midural.ru. В нашем регионе много талантливых и компетентных специалистов. Мы готовы к новым идеям и решениям.