Меню
16+

Североуральский городской округ

17.05.2021 08:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кедры в подарок

Автор: Людмила Ильина

На фото автора участники субботника уверены: кедры приживутся!

Субровчане обновили Аллею Труда, высадив в пешеходной зоне между улицами Ватутина и Комсомольской 15 саженцев кедра.

Аллея Труда появилась два года назад по инициативе профсоюзных лидеров города и СУБРа Станислава Горбунова и Виктора Зайцева, которые высадили кедры на радость жителям окрестных пятиэтажек. Субботник состоялся накануне Международного дня охраны труда и промышленной безопасности, в честь которого Аллея и получила свое название.

Этой весной на аллею прибыл небольшой десант субровчан: председатель ГМПР Виктор Зайцев с помощницами Снежаной Криницыной и Екатериной Агзамовой. Они убрали засохшие деревца, а на их место посадили новые кедры, укрепив их колышками и обильно полив водой.

– Саженцы мы брали на газотрассе. Там они были обречены на гибель: молодую поросль рядом с трубами срезают под корень, вот мы и выкопали их не в ущерб природе, – рассказал Виктор Михайлович. – Место для деревьев хорошее, солнечное, есть пешеходные дорожки. Кедр – символ жизненной силы, уверен, что Аллея Труда станет пышной и красивой.

Участники акции надеются, что североуральцы возьмут над саженцами шефство и помогут деревцам прижиться на новом месте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4