Меню
16+

Североуральский городской округ

17.05.2021 13:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Любимый мой дворик 2021" стартовал!

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

В преддверии Международного дня семьи, 14 мая, дан старт полюбившемуся североуральцам проекту "Мой любимый дворик". "Центр культуры и искусства" и МАУ "Физкультура и спорт" организовали настоящий праздник для жителей многоквартирных домов 19, 21, 23, 40 и 42 по улице Свердлова.

Яркими выступлениями радовали детей и взрослых творческие коллективы ДК "Современник" образцовая детская музыкальная студия "Капель", образцовый театр кукол "Буратино", танцевальный коллектив "Жест", а ведущая Ирина Ловцова провела для ребят игровую программу. Праздник продолжился подвижными играми и спортивными конкурсами, которые организовали сотрудники МАУ "Физкультура и спорт". Ребята с удовольствием пели, танцевали, участвовали в различных конкурсах и играх и получали сладкие призы, которые подготовили для них депутаты Думы Североуральского городского округа.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Думы Североуральского городского округа Александр Злобин и представители управляющей компании ООО "Союз", которые общались с взрослыми, пока ребятня развлекалась, выслушали наболевшие вопросы от жителей данных многоквартирных домов, такие как организация детской площадки и принятие мер для воспитания культуры и ответственного отношения у хозяев питомцев, которые выгуливают своих четвероногих друзей прямо на территории, где гуляют дети, также жители обратили внимание представителя Думы на щенков, которые поселились на территории детского сада №23, сердобольные граждане частенько подкармливают тут собак, из-за чего животные облюбовали данную территорию. Александр Александрович зафиксировал заданные вопросы и пообещал, что в ближайшее время поднимет их в Администрации Североуральского городского округа и перед руководителями соответствующих организаций.

Отметим, что проекту "Мой любимый дворик" уже восемь лет. В прошлом году из-за санитарно-эпидемиологической обстановки он прошёл лишь во дворе домов Молодёжная, 8, Осипенко, 28, 30, 32, Мира 2 и 4 в конце октября в котором, по инициативе и благодаря активности жителей указанных домов в рамках пилотного проекта был проведён капитальный ремонт дороги, тротуаров, произведена замена бордюров и расширена стоянка для автомобилей, данные мероприятия были осуществлены в рамках национального проекта "Жильё и городская среда" и программы "Формирование комфортной городской среды" за счёт местного бюджета при софинансировании жителей, в этом году работа в этом направлении будет продолжена. Директор "Центра культуры и искусства" Светлана Скоробогатова сообщила, что в этом году планируется провести ещё несколько праздников двора, ближайший из них запланирован на 18 мая во дворе дома 35 по улице 50 лет СУБРа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23