Меню
16+

Североуральский городской округ

20.05.2021 08:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Береги здоровье смолоду!

Автор: Людмила Михалева

На фото автора Василий Бошман регулярно отдыхает в санатории-профилактории «Серебряный меридиан».

После долгого перерыва горняцкая здравница вновь принимает отдыхающих. Их привлекает широкий спектр оздоровительных услуг, среди которых есть совершенно уникальные процедуры.

День в профилактории расписан по часам. После завтрака отдыхающие спешат на процедуры. Проходчик шахты «Черемуховская» Василий Бошман – постоянный клиент. Он трудится в забое 23 года и следит за своим здоровьем.

– В молодости не ездил, сейчас жалею. Надо было постоянно в профилактории отдыхать, – считает он. – Советую молодежи позаботиться о своем здоровье заранее, укреплять его в нашем профилактории.

В «Серебряном меридиане» можно пройти комплекс процедур для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата, остеоартроза, эпикондилеза, хронического бронхита, пневмонита, эмфиземы и патологии органов ЛОР. Летом в горняцкой здравнице отдыхают целыми семьями. С конца весны до сентября здесь слышен детский смех.

– Для детей большой комплекс процедур: ванны, озокерит, массаж. Лечим нарушения осанки, плоскостопие, – говорит врач Наталья Романова.

Работница шахты «Черемуховская» Оксана Никифорова с детьми отдыхает здесь во второй раз. Малыши очень любят посещать бассейн и фитобар.

– Не могли дождаться, когда откроется профилакторий! – не скрывает эмоций субровчанка. – Нам очень нравятся питание, ванны, прогулки по лесным тропинкам, чудесный чистый воздух.

Облюбовали здравницу и иногородние гости. Пенсионер из Ивделя Василий Яндыков отдыхал в заграничных и отечественных санаториях, но предпочтение отдает «Серебряному меридиану». Ведь именно здесь есть уникальные озонотерапия и подводное вытяжение позвоночника. Также в здравнице можно получить процедуры по назначению врачей узких специализаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9