Меню
16+

Североуральский городской округ

29.05.2021 13:54 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Североуральские пограничники отметили свой профессиональный праздник

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

Пограничники — главный заслон нашей страны. Государственная граница священна и неприкосновенна, это рубеж нашей Родины.

28 мая в Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник пограничники. В этот праздничный день в Североуральском городском округе у памятника землякам, погибшим в Афганистане и Чеченской республике прошло торжественное мероприятие на котором собрались ветераны пограничных войск, их друзья и близкие. В зелёных фуражках, с медалями и флагами они радостно приветствовали друг друга объятиями.

"Пограничники — главный заслон нашей страны. Государственная граница священна и неприкосновенна, это рубеж нашей Родины. А работа у защитников рубежей не лёгкая, ведь наша граница — самая протяжённая в мире, а стран — соседей у нас больше, чем у кого-либо" — отметила в своей речи ведущая мероприятия Ирина Анисимова — "Более тысячи человек из Североуральского городского округа прошли службу в пограничных войсках, вернувшись домой, они не растеряли своего пограничного братства и сегодня, объединившись все вместе, делают всё, для того чтобы воспитать наше подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к Родине".

С поздравительной речью ко всем присутствующим обратились Глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко, Председатель Думы Североуральского городского округа Елена Балбекова, председатель общественной организации ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева Аман Карасаев и гость города — ветеран пограничных войск, ветеран войны в Афганистане, певец и исполнитель Владимир Мазур. Все они поблагодарили ветеранов пограничной службы за защиту рубежей нашей Родины, верность традициям пограничной службы, за патриотическую работу, которую они проводят на территории нашего городского округа. Поздравили их с праздником, пожелали крепкого здоровья, мирного неба над головой и всего самого хорошего.

Владимир Мазур, который накануне праздника провёл праздничный концерт в ДК "Современник", посвящённый этому празднику, сказал, что он очень рад, что отмечает День пограничника в Североуральске — "Я восхищён памятным местом, где мы с вами находимся, и этой аллеей Славы — я нигде не видел такого чествования, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе, воинов. Я благодарен судьбе, что сегодня с вами отмечаю этот день так массово, красиво, насыщенно, вдохновенно". Он поблагодарил общество ветеранов боевых действий за ту патриотическую работу, которую они проводят и выразил благодарность Администрации Североуральского городского округа, за сотрудничает с общественной организацией ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева и поддержку инициатив ветеранов боевых действий.

Звучали слова поздравления в этот праздничный день и от представителей других родов войск, находящихся на нашей территории: от десантников, моряков и танкистов, а творческими подарками, а именно, песнями поздравили защитников рубежей Родины Игорь Логин, Сергей Мальцев и Владимир Мазур. Североуральский поэт Владимир Пешков прочитал стихи собственного сочинения.

Присутствующие почтили минутой молчания тех пограничников, кто ушёл в свой дозор и не вернулся и возложили цветы к памятному знаку "Пограничный столб".

Днём празднование Дня пограничника продолжилось праздничным концертом в Георгиевском парке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28