Меню
16+

Североуральский городской округ

08.05.2021 20:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии Дня Победы североуральцы провели субботник на территории у бывшего ДК "Строитель"

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

8 мая волонтёры и просто неравнодушные граждане Североуральского городского округа собрались на территории у здания бывшего ДК "Строитель" чтобы привести территорию в порядок. Многие пришли целыми семьями, вместе с детьми, с малых лет прививая молодому поколению любовь к чистоте, труду и к своей малой Родине.

Также во время субботника волонтёры ОМПК провели акцию "Георгиевская ленточка", предлагая, гражданам, проходившим мимо, приколоть георгиевскую ленту на одежду, ведь уже завтра мы будем отмечать один из главных праздников нашей страны — День Победы.

Мусора на территории было очень много и в рамках одного субботника всю территорию очистить не удалось, но стало гораздо чище, за что всем, кто принимал участие в наведении порядка большое спасибо.

Напомним, субботник на данной территории был организован по инициативе депутата Государственной Думы Российской Федерации Антона Шипулина, который посетил территорию в рамках рабочей поездки в Североуральск на прошлой неделе.

В 2023 году данную территорию планируется благоустроить в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" и программы "Формирование комфортной городской среды". За благоустройство данной территории (сквера "Танцевальный") проголосовали жители Североуральского городского округа в рамках рейтингового голосования в январе 2020 года. А сейчас на единой платформе https://66.gorodsreda.ru идёт голосование за выбор дизайн-проекта будущего благоустройства.

Выразить своё мнение о том, каким именно должен быть сквер "Танцевальный" каждый желающий, в возрасте старше 14 лет, сможет следуя инструкции на портале 66.gorodsreda.ru для этого необходимо:

1) зайти по указанному электронному адресу на портал, выбрать свой муниципалитет, ознакомиться с вариантами дизайн-проектов для голосования,

2) войти через Госуслуги или зарегистрироваться указав в форме регистрации фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, и подтвердить номер телефона,

3) выбрать из списка дизайн-проект благоустройства, который, по вашему мнению, должен быть реализован.

Также проголосовать за дизайн-проект можно на официальном сайте Администрации Североуральского городского округа http://adm-severouralsk.ru/ кликнув на баннер "Мой выбор, моё будущее" (в левой части экрана).

Призываем всех жителей города поддерживать чистоту на территории городского округа и принять активное участие в голосовании по выбору дизайн-проекта благоустройства территории, ведь то, каким будет наш город зависит от вас!

Фото предоставлены Надеждой Устюжаниной и Еленой Балбековой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

311