Меню
16+

Североуральский городской округ

01.06.2021 09:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Улица»

Автор: ОМВД России по г. Североуральску

Полицейские Североуральска в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Улица» предупреждали граждан о дистанционном мошенничестве и вручали им памятки

Накануне на территории обслуживания Североуральского ОМВД прошло очередное профилактическое мероприятие «Улица». Основной целью проводимого сотрудниками полиции мероприятия является повышение безопасности на улицах и в общественных местах, укрепление общественного порядка, проведение профилактической и разъяснительной работы среди населения об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений.

В ходе мероприятия стражи порядка рассказывали местным жителям, что в последнее время участились случаи мошенничества с использованием сотовых телефонов и банковских карт. Чаще всего хищение денежных средств с банковских карт происходит после общения граждан с неизвестным, представившимся сотрудником банка или службы безопасности. Сотрудники полиции рассказали гражданам о мерах предосторожности во время общения с незнакомыми людьми по телефону, в социальных сетях и мессенджерах. А также призвали граждан проявлять бдительность. Не называть никаких данных банковских карт, пин-кодов или кодов смс.

Полицейские отвечали на все интересующие вопросы североуральцев и раздавали тематические памятки, подготовленные при содействии Администрации Североуральского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11