Меню
16+

Североуральский городской округ

18.06.2021 08:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Краски любимого города

Автор: Людмила Михалева

На фото автора волонтеры заказали автовышку, чтобы покрасить стелы.

Субровчане покрасили стелы на въезде в поселки Третий Северный и Калья. Средства на обновление знаков выделил РУСАЛ в рамках программы «Помогать просто».

Сделать стелы горняцких поселков яркими и запоминающимися решила супружеская пара Ольга и Андрей Пешкины. Оба работают на СУБРе и занимаются волонтерской деятельностью.

– На федеральной трассе эти объекты видит множество людей, – говорит Ольга. – У нас на Урале частенько холодно и пасмурно. Мы хотим добавить яркости нашим населенным пунктам.

Проект корпоративных волонтеров «Добавь городу красок» в 2019 году получил грант конкурса РУСАЛа «Помогать просто». Вместе с авторами идеи стелы покрасили работник СУБРа Иван Бондаренко и представитель Центра социальных программ РУСАЛа Анастасия Тимашева.

Покраской знаков проект субровчан не ограничивается. Авторы включили в него конкурс детских рисунков, в котором участвовали 50 юных художников – рисовали любимый город. Лучшие рисунки будут отмечены дипломами и подарками. Также в проекте значится конкурс «Граффити». Работой победителя планируется украсить один из домов в Североуральске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13