Меню
16+

Североуральский городской округ

03.06.2021 17:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовимся к кешбэку за детский отдых

Автор: Светлана Ермолова

Североуральцы готовятся к оформлению кэшбэка на родительскую плату за детский отдых по Постановлению Правительства РФ от 19 мая 2021 года № 759.

В соответствии с документом, возврат (кешбэк или кэшбэк) 50% родительской платы за путевку из федерального бюджета предоставляется за отдых подрастающего поколения в стационарных детских лагерях с круглосуточным пребыванием в период с 25 мая по 15 сентября. При этом оплата путевки должна быть произведена с помощью карты «МИР», зарегистрированной в Программе лояльности платежной системы «Мир», с 25 мая по 31 августа. А лагерь должен быть внесен в единый реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Если в семье несколько детей, то кэшбэк предоставляется на каждого, но не может превышать 20 тысяч рублей с одной купленной путевки. На отдых в дневных детских лагерях или на смену в палатках кэшбэк не распространяется.

Родителям, оплатившим путевки до 25 мая, 50-процентный возврат оплаченной суммы обещается, но в более поздние сроки. Об этом будет объявлено дополнительно.

Детский загородный оздоровительный лагерь им. Володи Дубинина уже ведет работу по заключению договора с туроператором ООО «Южный экспресс», который внесет все лагеря отдыха, где будут отдыхать юные североуральцы этим летом, в соответствующую систему. Это загородный оздоровительный детский лагерь им. Володи Дубинина, загородный оздоровительный комплекс им. Павлика Морозова в городе Артемовском и ООО «Жемчужина» в Анапе.

Как только это будет выполнено, родители смогут оплатить свою часть путевки и получить 50 % от перечисленной суммы в течение пяти рабочих дней. Подробности о механизме оплаты через выбранного туроператора будут озвучены позже.

А пока ведется подготовительная работа, предлагаем мамам и папам выполнить обязательные условия, которые требуются для совершения платежа.

Зайдите на сайт Ростуризма «Мир путешествий» https://мирпутешествий.рф/#registration , нажмите кнопку «Участвовать в программе» и через ссылки, указанные в алгоритме действий, зарегистрируйте свою карту в Программе лояльности платёжной системы «Мир». Также можно сразу войти на сайт «Привет, Мир» по адресу https://privetmir.ru/russiatravel/ и зарегистрировать свою карту. А можно набрать в поисковой строке «Программа лояльности «Мир», перейти из предложенного списка на сайт «Кэшбэк по карте «МИР» → во вкладку «Регистрация» → ввести номер сотового телефона и номер карты «МИР» → дать согласие и присвоить пароль личному кабинету → зайти в личный кабинет и посмотреть все кэшбэки (при этом не забудьте зарегистрировать свою карту в Программе лояльности платёжной системы «Мир»). Если у вас нет карты «МИР», вы еще успеете ее оформить в одном из банков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3