Меню
16+

Североуральский городской округ

03.06.2021 07:57 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожар удалось ликвидировать

Автор: Людмила Михалева

На фото автора командно-штабные учения на автозаправочной станции АТЦ прошли на оценку «хорошо».

Субровчане провели командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации на автозаправочной станции автотракторного цеха.

По легенде при перекачке топлива на АЗС разорвался рукав бензовоза. Возникла угроза возгорания. Информацию об аварии моментально передали диспетчеру шахты «Черемуховская», который оповестил соответствующие организации.

На станции отключили электрооборудование и огородили аварийный участок. Работников эвакуировали на безопасное расстояние. «Охрана РУСАЛа» выставила оцепление. Опасный бензовоз отбуксировали за пределы станции. От случайной искры воспламенилось пятно, оставшееся на земле от пролитого топлива. Его тушат огнетушителями, а близлежащую территорию заливают водой из пожарного гидранта. Чтобы предотвратить растекание нефтепродуктов, место пролива отсыпали щебнем.

К борьбе с условным огнем подключились пожарные МЧС и добровольцы пожарной дружины шахты «Черемуховская». Когда на АЗС прибыли руководитель командно-штабных учений и члены комиссии по чрезвычайным ситуациям, возгорание было ликвидировано. В учениях задействовали 50 работников различных подразделений и бойцы МЧС, а также 12 единиц техники.

– В контрольное время уложились. Задействованные службы – и техника, и личный состав – сработали своевременно и качественно, – подвел итог главный инженер автотракторного цеха Федор Калмыков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6