Меню
16+

Североуральский городской округ

12.07.2021 08:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда мечты сбываются

Автор: Степанида Романова

На фото Александра Казакова интенсив проекта «IQ-волонтер» ведет руководитель Академии маркетинговых решений Марина Быкова.

Стартовал проект «IQ волонтер», победивший в конкурсе добровольческих инициатив «Помогать просто». Его активными участниками стали сотрудники ОМПК Североуральска.

Сторонник интеллектуального волонтерства Марина Фоменко считает, что не меньше, чем помогать другим, важно уметь передавать свои знания и навыки другим людям. Один ты сможешь помочь немногим, а когда волонтеров много, то и добрых дел становится больше в разы.

– С помощью проекта «IQ волонтер» ребята научатся писать проекты для грантовых конкурсов РУСАЛа – наиболее эффективного инструмента развития волонтерства на нашей территории, – резюмирует директор ОМПК Марина Фоменко.

На первом образовательном интенсиве автор проекта Марина Быкова рассказала волонтерам об акциях: как их подавать в упаковке проекта, а затем – реализовывать. Массу впечатлений оставил спикер из Краснотурьинска, урбанист, графический дизайнер Павел Ясский, показавший ребятам ориентиры в бурном море социальных сетей и мессенджеров.

В интенсиве участвовали волонтеры из нового движения «Министерство добрых дел». С помощью программ РУСАЛа они хотят воплотить в жизнь заветную мечту: создать в городе приют для бродячих животных.

– Жалко бездомных собак, их надо спасать: организовать уход и кормежку, – считает волонтер Юлия Николаева. – А еще у нас в городе нет места для выгула собак. Оборудовать его можно через конкурсы РУСАЛа.

Проект «IQ волонтер» продолжится в онлайн формате. В планах – семинары по командообразованию, ликбез для тех, кто хочет блестяще выступать на публике и вести переговоры, запланирован курс актерского мастерства. Традиции добровольчества заложил основатель Компании Олег Дерипаска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8