19.07.2021 07:53 Понедельник

Изучай и действуй!

Автор: Степанида Романова

На фото, предоставленном Ольгой Пешкиной, моменты интенсива, организованного РУСАЛом для корпоративных волонтеров.

Специалист маркшейдерской службы СУБРа Ольга Пешкина прошла обучение в онлайн-школе волонтеров, организованной Центром социальных программ РУСАЛа.

Спикеры школы волонтеров на zoom-встречах обучали, консультировали, задавали домашние задания и работали над ошибками. Североуральск представляли восемь человек.

Волонтер Чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге и Универсиады в Красноярске, Ольга Пешкина выбрала для образования проектный модуль. В ее арсенале уже есть нескольких проектов, которые принесли субровчанке победу в конкурсе РУСАЛа «Помогать просто». Инициатором волонтерства в Компании стал ее основатель Олег Дерипаска. Мозговые штурмы, презентации, интенсивы, вебинары – шесть недель пролетели незаметно. В топ-10 лучших слушателей школы Ольга Пешкина – на четвертом месте. Чтобы добиться такого высокого результата, она выполнила 41 задание. Надо сказать, что четвертой Ольга стала среди 109 участников школы из 23 городов России.

Заключительное занятие субровчанка провела уже в качестве спикера образовательной площадки. В своей онлайн-лекции она рассказала о событийном волонтерстве, как инструменте вовлечения корпоративных волонтеров в добровольческую деятельность. Школа дала толчок новым идеям для проектов, над которыми Ольга собирается работать ближайшие два года.