Меню
16+

Североуральский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучший детсад России у нас!

Детский сад № 4 вошел в число победителей Всероссийского конкурса-смотра «Лучшие сады России 2021».

Детский сад № 4 вошел в число победителей Всероссийского конкурса-смотра «Лучшие сады России 2021».

Конкурс проводился Федеральным экспертным советом системы образования при Федерации развития образования для обобщения лучших практик и обмена опытом между детскими садами страны.

Участникам конкурса предоставлялось право подготовить и разместить электронный выставочный стенд с рассказом об образовательном учреждении с фото- и видеоиллюстрациями на Интернет-площадке конкурсдетскихсадов.рф.

Жюри оценивало основные показатели деятельности детских садов, оригинальность методик, инновационность подходов и новинки в деле воспитания и образования дошкольников, результаты работы с детьми их родителями.

- В нашем детском саду предпочтение отдается развивающим образовательным технологиям, — рассказала старший воспитатель детского сада № 4 Вероника Григорчук. – И, конечно, первостепенное значение уделяется сохранению и восстановлению психологического и физического здоровья детей, формированию потребности в здоровом образе жизни.

Для этого в детском саду № 4 созданы все условия. Имеется хорошая материально-техническая база: два спортивных, два музыкальных и один тренажерный зал, театральная комната, комната ОБЖ, два логопедических кабинета, бассейн, спортивная площадка с велосипедной дорожкой, физкультурные уголки в каждой возрастной группе и многое другое.

Педагоги приобщают детей к спорту (в детском саду имеется свой спортивный клуб), учат рисовать в различной технике, изготавливать коллажи, изделия из глины, пластилина, теста, бумаги, природного, бросового материала, выполнять индивидуальную и коллективную работу. Создают условия для творческой самореализации и развития детей, организовывают деятельность с учетом индивидуальных личностных особенностей каждого ребенка. Обеспечивают образование юных североуральцев через игру, общение, познавательно-исследовательскую деятельность и другие формы активности ребенка с участием сверстников и взрослых. Также в детском саду ведется большая работа с родителями и начинающими педагогами (к молодым специалистам прикрепляются наставники из числа наиболее опытных сотрудников). В результате мамы и папы активнее вовлекаются в жизнь детского сада и своих детей, а молодые педагоги повышают квалификацию, убеждаются в правильности своего профессионального выбора.

Обо всем этом педагоги рассказали в своей презентации на конкурсе и даже создали небольшой видеофильм, который можно посмотреть по ссылке: http://конкурсдетскихсадов.рф/lenta/users/id=138

Жюри конкурса по достоинству оценило работу детского сада № 4 под руководством заведующей Елены Матюшенко и присудило ему звание лауреата-победителя. С чем мы и поздравляем коллектив педагогов, детей и родителей. Так держать!

Светлана Ермолова,

фото – от детсада № 4.

13