На территории Североуральского городского округа прошёл совет глав муниципалитетов Северного управленческого округа

Ежемесячно с целью обсудить актуальные проблемы и вопросы, определить дальнейшие ориентиры развития территорий в муниципалитетах Северного управленческого округа проходит совещание глав городских округов. На этот раз почётных гостей принимал Североуральский городской округ.

Управляющий Администрацией Северного управленческого округа Евгений Преин, главы муниципалитетов Северного Управленческого округа и депутаты Законодательного Собрания Свердловской области П.М. Соколюк и В.В. Бабенко обсудили вопросы:

реализации промышленной политики на территории округа;

подготовки к отопительному сезону 2021-2022 годов и принимаемых мерах по получению паспортов готовности муниципальных образований к отопительному сезону в соответствии с законодательством;

вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19;

выполнения мероприятий по реализации Целевой модели «Постановка на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимого имущества»;

приведения уставов муниципальных образований в соответствие с федеральным законодательством.

После чего с целью обмена опытом посетили спортивные объекты школы №11 (спортивные залы, бассейн, капитально отремонтированный в 2018 году, школьный стадион и автогородок, обустроенных в прошлом году, а также Точку роста образовательного учреждения, открытую в прошлом году), предприятие по переработке древесины ООО «СибирьЭкоСтрой», работа которого ведётся в рамках приоритетного инвестиционного проекта с применением мер господдержки.

Пресс-секретарь

Администрации Североуральского городского округа