На улице Чайковского установят знак "дорога с односторонним движением"

Такое решение было принято на заседании комиссии по безопасности дорожного движения (далее БДД), которое прошло на прошлой неделе под председательством Главы Североуральского городского округа Василия Матюшенко.

В комиссию по БДД поступило письмо начальника ОГИБДД ОМВД России по городу Североуральску, капитана полиции Ю.П. Балалаева о том, что участок дороги по улице Чайковского от улицы Ленина в сторону детской поликлиники сильно заужен, порой, места не хватает даже для того чтобы могли разъехаться два автомобиля, движущиеся на встречу друг другу, так как из-за отсутствия парковки возле центральной городской больницы некоторые граждане паркуют свои автомобили на данном участке дороги. Необходимо принять меры для решения данной проблемы, так как расширить дорогу довольно таки проблемно, в том числе и из-за принадлежности земельных участков, было предложено организовать на данном участке дороги одностороннее движение.

После обмена мнениями по данному вопросу для принятия решения было вынесено два предложения: первое – организовать одностороннее движение, с установкой соответствующих знаков, от перекрёстка улиц Чайковского и Ленина до пересечения с улицей Свердлова, второе – установить одностороннее движение от дома 19 по ул. Чайковского до пересечения с улицей Свердлова с установкой соответствующих знаков, для того чтобы не создавать неудобств жителям этого дома. Большинством голосов был поддержан второй вариант решения проблемы.

Специалисты МКУ «Служба заказчика» должны установить знак "дорога с односторонним движением" в срок до 15 августа 2021 года.

Пресс-секретарь

Администрации Североуральского городского округа