Меню
16+

Североуральский городской округ

08.07.2021 07:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верный способ для защиты

Автор: Людмила Михалева

На фото Ирины Леоновой директор филиала Медицинского центра РУСАЛа Артем Шарапо.

В условиях третьей волны масочный режим, соблюдение социальной дистанции, отказ от посещения людных мест не сходят с актуальной повестки. Самым верным средством защиты от ковида субровчане считают вакцинацию.

В Россию пришла третья волна пандемии. Коронавирус стал более коварным и опасным: стремительное заражение влечет за собой тяжелое течение болезни и последствия. Врачи советуют не надеяться на авось, а усилить индивидуальную защиту.

– Носите маску, соблюдайте санитарные нормы, мойте руки и обрабатывайте поверхности, – уточняет директор филиала Медицинского центра РУСАЛа Артем Шарапо. – Но лучшая защита от ковида – вакцинация. Я прошел ее еще в марте. Жив, здоров!

Заботясь о здоровье коллектива, РУСАЛ принял решение прививать своих работников против ковида в шахтных здравпунктах и поликлинике корпоративного медцентра. Вакцинацию проводит выездная бригада ЦГБ, в которую входят фельдшер и медсестра. Людям не нужно тратить время на поход в городскую поликлинику и стоять в очередях.

– Если у работника СУБРа есть желание вакцинироваться, он говорит об этом руководителю, так формируются списки. «На их основании мы составляем график вакцинации», – говорит Артем Шарапо.

Запись на вакцинацию ведется ежедневно во всех здравпунктах промплощадки. Прививку от ковида поставили более 600 работников промплощадки СУБРа, и эта цифра продолжает расти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13