Меню
16+

Североуральский городской округ

10.08.2021 08:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маску правильно носи

Автор: Людмила Ильина

На фото автора директор филиала Медицинского центра РУСАЛа в Североуральске Артем Шарапо.

Эффективность масок даже спустя полтора года с начала пандемии вызывает споры. Однако эпидемиологи не престают настаивать на применении этого барьера для защиты от заражения инфекционными заболеваниями.

Чтобы маска работала эффективно, важно правильно ее надевать и менять каждые два часа.

– Принципиальный момент: белой стороной надеваем к лицу, синей, влагоотталкивающей – наружу, – рекомендует директор филиала Медицинского центра РУСАЛа Артем Шарапо.

Надевать маску необходимо чистыми руками, а держать ее можно только за петли крепления, не притрагиваясь к внутреннему слою. Гибкая пластина в маске должна плотно прилегать к переносице. Носить средство защиты на подбородке – бессмысленно, незащищенная слизистая носа легко пропускает вирус. Маску нужно надевать в помещениях, общественном транспорте и при большом скоплении людей.

– Меняю маску четыре раза в день, – говорит менеджер отдела капитального строительства Андрей Быков. – Все сотрудники СУБРа носят маски. В транспорте, на производстве – дисциплина строгая.

– Маски необходимы, – считает горнорабочий на геологических работах Нелли Никифорова. – Они помогают предотвратить заболевание и остановить коронавирус.

СУБР с первых дней пандемии обеспечивал масками своих работников. Их выдают на каждый день. На промплощадке активно идет вакцинация против смертоносного вируса, но это совсем не значит, что маски уйдут в прошлое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17