Меню
16+

Североуральский городской округ

09.08.2021 08:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Миллионы на профилактику

Автор: Степанида Романова

Фото из архива пресс-службы СУБРа.

Профилактика короновируса на СУБРе не сходит с повестки дня. Уровень заболеваемости в городском округе вновь пополз вверх.

В 2020 году на профилактику ковида израсходовано 24,9 миллиона рублей. Приобретены медицинские маски, одноразовые перчатки и комбинезоны, антисептики и дезинфицирующие средства, гели для рук, антибактериальное жидкое мыло и электрополотенца. В шахтных пропускных пунктах установлены тепловизоры для контроля температуры тела, в здравпунктах и на проходных используют электронные термометры.

Для обеззараживания воздуха рабочие кабинеты оборудованы рециркуляторами, а служебные помещения обрабатывают генераторами холодного тумана. Во время влажной уборки применяется «Део-Хлор».

РУСАЛ оказал благотворительную помощь городской больнице в размере 2,5 миллионов рублей. Медикам передали автомобиль скорой помощи, оснащенный аппаратом ИВЛ, дефибриллятором и электрокардиографом, необходимыми медицинскими инструментами и расходными материалами. Второй реанимобиль был подарен фондом «Вольное дело», основанным Олегом Дерипаска. На средства РУСАЛа в поселке Черемухово отремонтировано здание для обсервации контактировавших с больными коронавирусом.

За шесть месяцев текущего года на профилактические меры и средства индивидуальной защиты СУБР израсходовал уже 4 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5