Меню
16+

Североуральский городской округ

10.09.2021 08:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чистота имеет цвет

Автор: Ирина Леонова

На фото автора менеджер отдела ОТ, ПБ и экологии филиала ИСО Яков Иванов.

Филиал ИСО в Североуральске уделяет большое внимание охране окружающей среды. На промплощадке участка дирекции по ремонту механического оборудования (ДРМО) установили цветные контейнеры для мусора.

Чистота и порядок – так можно охарактеризовать изменения, которые пришли на участок ДРМО благодаря экологическому проекту по раздельному сбору мусора. Реализовавшие его специалисты систематизировали процесс утилизации отходов разных типов. На открытой площадке участка установлено шесть специальных баков с крышками из профлиста. Они снабжены задвижным механизмом, разработанным местными мастерами. Каждый контейнер имеет свой цвет, определяющий категорию мусора: оранжевый – для пластика, коричневый – для использованных масок, черный – для твердых отходов, синий – для бумаги. В цехах ДРМО появились цветные урны на кронштейнах для раздельного сбора мусора.

– Взяли на вооружение опыт европейских стран, – поясняет менеджер отдела ОТ, ПБ и экологии филиала ИСО Яков Иванов. – Культура обращения с отходами неизбежно придет в нашу повседневную жизнь. Мы стараемся идти в ногу со временем и законами.

Рассортированный мусор периодически забирает специализированная организация по переработке сырья, с которой у филиала ИСО заключен договор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7