Меню
16+

Североуральский городской округ

22.09.2021 08:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вода уходит быстрее

Автор: Анна Рощина

На фото автора электрослесарь филиала ИСО Виталий Гавричев за монтажом оборудования.

Участок водоотлива шахты «Черемуховская» обновляет насосное оборудование.

На станции водоотлива, расположенной на горизонте минус 130-го метра самой северной шахты СУБРа, устанавливают насос. За лето сделано немало: работники филиала ИСО разобрали старый фундамент, установили новую раму и залили цементный постамент. Насосное оборудование монтируют электрослесари Виталий Гавричев, Сергей Гущин, Сергей Щедов и электросварщик Николай Останин. Установка состоит из насоса, пусковой части и электродвигателя, к которому подключается кабельная линия на шесть тысяч вольт.

За три года на шахтном водоотливе появились шесть насосных агрегатов. За счет увеличения их мощности время на перекачку воды значительно сократилось, а производительность – повысилась. Если раньше три с половиной тысячи кубометров воды уходили за семь часов, то теперь то же количество шахта откачивает за четыре с половиной часа. Инициатором модернизации предприятий РУСАЛа является основатель Компании Олег Дерипаска.

Чтобы завершить программу обновления насосного оборудования, предстоит заменить еще два агрегата на горизонте минус 130-го метра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10