Меню
16+

Североуральский городской округ

23.09.2021 08:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Держать руку на пульсе

Автор: Ирина Леонова, Юлия Родченко

На фото Ирины Леоновой директор ДК «Горняк» Галина Николаевна Никулина на рабочем посту.

Продолжается ремонт Дома культуры «Горняк», который финансирует Компания РУСАЛ. Пока в здании хозяйничают строители, артисты нашли приют в центре «Березка».

В «Горняке» установили новые чугунные батареи. Старт отопительного сезона – хорошая проверка для системы: запуская каждую ветку трубопровода, строители тут же сделали его опрессовку.

Пока идет ремонт, коллектив поселкового очага культуры переехал к соседям в центр «Березка».

– В августе провели шесть мероприятий, отметили День шахтера, праздник был красивым, пришли люди, – говорит директор «Горняка» Галина Никулина. – Была проблема с залом для репетиций, но мы ее решили. Сегодня в обычном режиме занимаются цирковой коллектив «Прометей» и студия танца «Вдохновение».

В кабинете Галины Николаевны штрабят стены под электропроводку, но она не покидается своего поста, держит руку, как говорится, на пульсе. Сердце радуется, когда здание, в котором проработал 40 лет, меняется на глазах! С начала сентября регулярно поступают новые материалы, строители меняют окна на первом и втором этажах, устанавливают наружные лестницы, протягивают электросети и демонтируют видавшую виды вентиляцию. Подрядчики подготовили покрытие для пола – это солидный объем работы, ведь площадь «Горняка» насчитывает две тысячи квадратных метров! В вестибюле маляры со сноровкой ювелира грунтуют раритетную лепнину – визитную карточку кальинского клуба.

РУСАЛ выделил на ремонт почти 30 миллионов рублей, и теперь кальинцы с нетерпением ждут возвращения родного «Горняка» в строй.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10