Меню
16+

Североуральский городской округ

06.09.2021 15:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиция жива

Автор: Людмила Ильина

На фото автора жители поселка Черемухово возлагают цветы к памятной композиции на Аллее Славы.

В День шахтера жители поселка Черемухово почтили память горняков, не вернувшихся со смены.

Праздничное утро черемуховцы встретили на Аллее Славы. Этой традиции уже семь лет, с тех пор как энтузиастами был создан мемориал погибшим на производстве, в Великой Отечественной войне и военных конфликтах мирного времени.

Почтить память земляков собрались ветераны труда, родные тех, кто не вернулся со смены, субровчане – начальник шахты «Черемуховская» Александр Лангавой, председатель ГМПР СУБРа Виктор Зайцев, директор по персоналу Константин Малахов и управляющий директор Леонид Буртолик. На мероприятие прибыл председатель областного комитета ГМПР Валерий Кусков.

– Шахтер – героическая профессия. Мы уходим в шахту, как в бой. Это связано с сейсмическими условиями, которые невозможно предугадать. И только неукоснительное соблюдение требований безопасности гарантирует нам возвращение домой, – произнес Леонид Буртолик.

Трудовую вахту несет новое поколение горняков. После возложения цветов к памятной композиции почетными грамотами и благодарственными письмами главы Североуральского городского округа и городской думы были награждены Дмитрий Кухарский, Денис Ларищев, Андрей Широких, Сергей Обухов, Андрей Павлов, Алексей Кукуету, Игорь Ахатов и Алексей Голубев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6