Меню
16+

Североуральский городской округ

07.09.2021 07:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помогли собраться в школу

Автор: Степанида Романова

На фото автора дети получили в дар увесистые пакеты с канцелярскими товарами в рамках акции «Помоги собраться в школу».

Активисты Молодежного совета промышленной площадки РУСАЛа передали 20 наборов школьных принадлежностей детям из многодетных и малообеспеченных семей.

Тетради, ручки, карандаши и краски, альбомы для рисования и папки для творчества получили накануне учебного года дети работников комбината питания и филиала ИСО. Молодежный совет промышленной площадки РУСАЛа инициировал благотворительную акцию «Помоги собраться в школу» и с помощью откликнувшихся неравнодушных людей снабдил учебными принадлежностями ребятишек начальной школы из многодетных и малообеспеченных семей.

Акция стартовала в начале июля. В подразделениях СУБРа и цехах филиала ИСО открылись пункты Акция сбора школьных принадлежностей. В копилку акции несли деньги, но чаще всего – канцелярские товары.

К началу сентября волонтеры скомплектовали 20 наборов самых необходимых вещей для школьных уроков. Подарки упаковали в пакеты с эмблемой РУСАЛа. Общая сумма благотворительной помощи семьям составила более 10 тысяч рублей. Традиции благотворительности заложены основателем компании РУСАЛ Олег Дерипаска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4