Меню
16+

Североуральский городской округ

08.09.2021 08:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохранен в полном объеме

Автор: Анна Рощина

На фото автора коллективный договор СУБРа подписывают управляющий директор Леонид Буртолик и председатель отделения ГМПР Виктор Зайцев.

На СУБРе до 31 декабря 2024 года пролонгирован коллективный договор. Документ был подписан накануне профессионального праздника горняков.

Продление срока действия коллективного договора с сохранением абсолютно всех статей подписали: со стороны работников – председатель ГМПР СУБРа Виктор Зайцев, со стороны работодателя – управляющий директор предприятия Леонид Буртолик.

Коллективный договор СУБРа называют внутренней конституцией предприятия. Он считается лучшим в Североуральске, прочно обосновавшись на первом месте городского конкурса коллективных договоров с 2000 года. Договор СУБРа – это рабочий документ, все его статьи профинансированы и неукоснительно выполняются. Среди сохраненных социальных достижений льготные путевки в горняцкую здравницу, дополнительные отпуска, дотационное питание, бесплатная доставка к месту работы и обратно. Неработающие пенсионеры продолжат получать прибавку к пенсии от предприятия. А работающие пенсионеры, которых на СУБРе более 700 человек, могут спокойно трудиться дальше: им гарантировано выходное пособие в связи с выходом на пенсию.

Необходимо отметить, что традиции социального партнерства, расширения одного из самых серьезных в Свердловской области социальных пакетов предприятия заложены основателем компании РУСАЛ Олегом Дерипаска.

Документ к пролонгации подготовила рабочая комиссия по контролю над выполнением социальных гарантий.

– Наш коллективный договор – это залог стабильной, надежной работы предприятия. Мы выполняем все обязательства перед заводами, соответственно, можем выполнять все социальные обязательства. Пролонгация – это результат большой совместной работы с профсоюзами. Мы сделали свою работу, и мы сделали ее хорошо, – отметил председатель комиссии, директор по персоналу Константин Малахов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10