Меню
16+

Североуральский городской округ

17.01.2022 16:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День российской печати

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

Светлана Миронова и Александр Злобин поздравили журналистов, работников пресс-служб и ветеранов СМИ с профессиональным праздником.

13 января, в профессиональный праздник средств массовой информации – День российской печати, в Администрации Североуральского городского округа прошла встреча и.о. Главы Североуральского городского округа Светланы Мироновой, Председателя Думы Североуральского городского округа Александра Злобина с представителями городских средств массовой информации, ветеранами отрасли и пресс-службами учреждений Североуральского городского округа.

«Ваша работа особенно востребована и важна в современных условиях информационной открытости общества, ведь её результат серьёзно влияет на формирование общественного мнения у ваших читателей, зрителей, слушателей» — подчеркнула Светлана Николаевна, она поблагодарила представителей СМИ за плодотворное сотрудничество и добросовестный труд на благо Североуральского городского округа, пожелала крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии, реализации планов, интересных материалов, благодарной аудитории и только хороших новостей.

Отдельные слова благодарности звучали в адрес ветеранов СМИ, им Светлана Николаевна вручила благодарственные письма и небольшие сладкие подарки. Впрочем, без подарков в этот день никто не остался, все работающие в настоящее время журналисты получили ежедневники и ручки, чтобы записывать важную информацию и интересные мыли, которые порой так внезапно приходят на ум. А ещё, награда нашла своего "Героя" и пресс-секретарю Управления образования Светлане Ермоловой было вручено благодарственное письмо от РСПОО СО «Герои Урала» за профессионализм, качественное освещение мероприятий в рамках проведения «Года Героев России» в Североуральском городском округе в 2021 году.

Ветеран газеты «Наше слово», Любовь Долматова тепло поблагодарила принимающую сторону за тёплый приём и газету «Наше слово» за многолетнее сотрудничество и дружбу. А Надежда Яковлева зачитала присутствующим поздравление с наступившим Новым годом и Днём российской печати от своего супруга, ветерана Великой Отечественной войны Золотарёва Бориса Михайловича, который также является ветераном газеты «Наше слово» и подарила всем присутствующим в лице представителей власти города три книги. Одну из них «На жизненном пути…» Надежда Александровна написала сама, а автором книг «…И та строка всю жизнь текла…» и «Встречи. Наблюдения. Заметки.» является её супруг Борис Михайлович.

Присутствующие вспомнили и почтили минутой молчания память своих коллег, которых сейчас уже нет среди нас. От ветеранов СМИ поступило интересное предложение – организовать вечер памяти в честь этих журналистов. Предложение обязательно будет проработано специалистами Администрации, совместно с действующими работниками средств массовой информации и ветеранами отрасли.

Также Светлана Миронова поделилась планами на будущее о возрождении конкурса «Журналист года» или создании аналогичного ему конкурса.

Оставшаяся часть встречи прошла за чашкой чая и беседой. По окончании мероприятия все гости тепло поблагодарили Светлану Николаевну за оказанный приём.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8