Меню
16+

Североуральский городской округ

17.01.2022 11:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги года: строим, играем, озеленяем

Автор: Степанида Романова

На фото автора ветеран СУБРа Владимир Смирнов проводит экскурсию для молодежи в рамках проекта «Серебряный экскурсовод».

Прошедший год был насыщен событиями социальной и благотворительной направленности. СУБР назвал пятерку самых заметных из них.

В 2021 году на капитальный ремонт Дома культуры «Горняк» в поселке Калья РУСАЛ направил более 30 миллионов рублей. Основные работы должны завершиться к 1 марта 2022 года.

В рамках акции «Зеленая волна» добровольцы посадили 85 рябин на улицах Павла Баянова и 50 лет СУБРа. 25 деревьев подарены школам и библиотеке, а учащиеся школы №11 на грант РУСАЛа разбили Аллею Детства из 35 яблонь. В День реки на Колонгинском водохранилище волонтеры СУБРа и города собрали 217 мешков мусора и 144 единицы крупного мусора.

Выигранные волонтерами средства благотворительного марафона 2020 года «Время помогать!» направлены на реабилитацию особенных детей. Семья Ладочкиных получила сертификат 52,7 тыс. рублей на оздоровление шестилетнего Вани, а семья Шадриных – 112,3 тыс. рублей для четырехлетней Василисы. Благодаря марафону клуб особенных детей «Надежда» обзавелся спортивными тренажерами.

На гранты в общей сумме более 200 тыс. рублей, полученные по программе «Помогать просто», реализованы проекты «Зеленая лаборатория», «Серебряный экскурсовод», «Ступени волонтерства» и «IQ-волонтер». Идеи развития общегородского и корпоративного добровольчества поддержал основатель компании Олег Дерипаска.

Субровчане заняли четвертое место в Международном шахматном онлайн-турнире «Металлургия и машиностроение», в финале которого участвовали более 90 команд. За СУБР играли сотрудник «Корсиса» Александр Лескинен, школьник из Карпинска Данил Соломенный и электрослесарь шахты «Кальинская» Григорий Пономаренко, ставший вторым среди 86 шахматистов, игравших на второй доске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8