Меню
16+

Североуральский городской округ

17.01.2022 16:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нужны волонтёры

В связи с стремительным распространением штамма коронавирусной инфекции Омикрон в Российской Федерации и Свердловской области (на 16.01.2022 г. В регионе выявлено 4 случая заболевания Омикроном) Администрация Североуральского городского округа и ГАУЗ СО «Североуральская ЦГБ» объявляет набор волонтёров для осуществления телефонных звонков гражданам и приглашения их на вакцинацию против коронавирусной инфекции.

По информации специалистов Министерства здравоохранения Российской Федерации отечественные вакцины против коронавирусной инфекции защищают организм, в том числе и от штамма Омикрон. Только массовая вакцинация и формирование коллективного иммунитета позволит оказать сопротивление заболеванию. На сегодняшний день в Североуральском городском округе привито 55% населения, этого недостаточно для противостояния инфекции, кроме того вакцинация детей в настоящее время ещё не началась и коллективный иммунитет необходимо формировать за счёт вакцинации взрослого населения, по информации специалистов в области здравоохранения именно дети наиболее подвержены влиянию Омикрона.

Что нужно делать

Волонтёр должен будет звонить гражданам, приглашать их на вакцинацию, отвечать на задаваемые вопросы (о том, что конкретно должен говорить, отвечать и делать волонтёр инструктаж проведут специалисты ГАУЗ СО «Североуральская ЦГБ», после того как набор волонтёров будет завершён)

Куда обращаться

Если вы желаете оказать помощь по данному направлению и стать волонтёром вы можете обратиться в Администрацию Североуральского городского округа по телефону 2-05-20 (звонить с пн по чт с 08:00 до 17:15, перерыв с 12:00 до 13:00, в пт с 08:00 до 16:00 перерыв с 12:00 до 13:00) или в личные сообщения группы Администрации Североуральского городского округа в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/club153390843).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6