Меню
16+

Североуральский городской округ

17.01.2022 16:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт поликлиники на контроле

В декабре прошедшего года на встрече и.о Главы Администрации округа и депутатов Думы с жителями посёлка Черемухово была высказана просьба о необходимости проведения ремонта поликлиники. Светлана Миронова пообещала, что обязательно вникнет в эту проблему, хоть это и не полномочия муниципалитета.

12 января вместе с Главным врачом Андреем Наумкиным и заместителем Председателя Думы Александром Копыловым Светлана Николаевна посетила поликлинику посёлка. Осмотр помещений здания подтвердил несомненную необходимость проведения ремонта.

Заведующий поликлиникой Игорь Осолодков, встретив гостей и проведя их по зданию подчеркнул, что необходимо ремонтировать не только сами помещения, но и фасад. Рассказал, как организован приём посетителей, работа стационара, вакцинация и другие процедуры.

В ходе визита Светлана Миронова переговорила с фельдшером Валентиной Даниловой по вопросу её личного обращения на встрече о трудной жизненной ситуации родственницы. Валентина Васильевна также отметила, что ремонт не проводился наверно тридцать с лишним лет, и конечно, крайне необходим, особенно в помещениях первого этажа.

В ходе беседы Андрей Наумкин проинформировал, что работа по составлению проектно-сметной документации проведена давно, но у Министерства здравоохранения Свердловской области наши объекты (ремонты поликлиники в поселках Черёмухово, Калья, строительство модуля в Покровске-Уральском) появились в планах 2022-2023 гг.

В ходе беседы выяснилось, что заявленная сумма на ремонт поликлиники поселка Черемухово чуть больше 2 миллионов рублей, с чем категорически не согласилась Светлана Миронова. Она считает, что этой суммы явно недостаточно, чтобы привести здание в должный вид.

Александр Копылов отметил, что образцом для выполнения ремонтных работ можно назвать кабинет стоматологии, ремонт которого был выполнен в рамках благотворительности СУБРом (РУСАЛОМ).

В ходе разговора определились, что руководство ЦГБ поднимет ранее подготовленные сметы по капитальному ремонту поликлиники, а Администрация и Дума со своей стороны обратится в Правительство области о необходимости проведения не косметического, а поэтапного капитального ремонта поликлиники.

Присоединившийся к разговору депутат Юрий Широких просил рассмотреть вопрос возврата Скорой помощи в режиме дежурства в посёлке. Вопрос будет рассмотрен, но после анализа статистики вызовов, их частоты и обоснованности.

Озвученные вопросы в ходе визита будут на контроле рабочей группы по развитию здравоохранения округа Думы Североуральского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12