Меню
16+

Североуральский городской округ

20.01.2022 16:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крещенские купания

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

В крещенских купаниях приняло участие 452 североуральца. Администрация Североуральского городского округа благодарит всех, кто помог организовать праздник.

19 января православные отмечали праздник Крещения Господня или Богоявления. Традиционно, накануне праздника проходит чин великого освещения воды и все желающие погружаются в купель. В Североуральском городском округе крещенские купания проходят на Колонгинском водохранилище этот год не стал исключением. В 20:00 батюшка храма Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла отец Максим освятил воду, поздравил присутствующих с праздником Крещения Господня, пожелал им жить в радости, мире, благополучии, согласии друг с другом и любви. В этом году окунулись в прорубь 452 североуральца.

Для того чтобы праздник прошёл комфортно и самое главное – безопасно учреждения и организации города и посёлков приложили не мало усилий. Контроль и координацию действий всех ответственных за подготовку мероприятия осуществлял заместитель Главы Администрации Североуральского городского округа А.С. Агзамов и заведующий отделом по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Североуральского городского округа И.В. Каргашин. В ночь с 17 на 18 января дорожные службы МУП «Управление ЖКХ» расчистили площадку, для проведения мероприятия, а днём к работе приступили другие учреждения: МУП «Комэнергоресурс», совместно с МУП «Управление ЖКХ» предоставили и доставили всё необходимое: купель, палатку, контейнер для мусора бензогенераторы и тепловую пушку для работы освещения и обогрева, сотрудники ИП Бондаренко вырубили прорубь из льда и смастерили ледяной крест с узорами, ООО «Бокситстрой» предоставили доски для деревянного настила под палатку и трапа для распределения нагрузки на лёд, МКУ «Служба заказчика» организовали доставку сена, предоставленного ИП Петровой и доставленного ИП Туруткиным для того чтобы выходить из воды было комфортно, сотрудники ОАО «Региональная сетевая компания» (ОАО «РСК») организовали освещение территории, МАУ «Физкультура и спорт» и ДК «Современник» Центра культуры и искусства предоставили скамейки для удобства переодевания и столы для чая, чай и сахар предоставило местное отделение партии «Единая Россия», а сотрудники МЧС организовали работу полевой кухни с чаем, оказали содействие в сборе палатки, ООО «Спецтехника» осуществляло подвоз людей к месту купания.

Ночью у проруби дежурили сотрудники МЧС, ГИБДД, ОМВД, МУП «Управления ЖКХ», МУП «Комэнергоресурс», ГАУЗ СО «Североуральская ЦГБ» и сотрудники отдела гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности дорожного движения Администрации Североуральского городского округа Г.А. Лыткина и Л.Г. Шумицкая.

Администрация Североуральского городского округа выражает искреннюю благодарность учреждениям, организациям, индивидуальным предпринимателям, экстренным службам, всем, кто помог организовать праздник на должном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30