Меню
16+

Североуральский городской округ

26.01.2022 08:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа учиться помогает

Автор: Людмила Михалева

На фото автора энергетик производственно-технического отдела филиала ИСО шахты «Черемуховская» Денис Журбенко.

Денис Журбенко трудится энергетиком на шахте «Черемуховская» и учится заочно в Уральском государственном горном университете.

Денис Журбенко владеет профессиями автомеханика, техника-строителя, электромонтажника, электрослесаря по ремонту горного оборудования. Денис всегда стремился получать новые знания. Участвуя в молодежной научно-практической конференции, он предложил автоматизировать северную вентиляторную установку на шахте «Черемуховская» и с коллегами внедрил проект в производство.

– Раньше диспетчер работал на старой телемеханике, которая часто ломалась. На базе имевшейся системы мы решили установить аппаратно-программный комплекс «Уктус». Теперь диспетчер вентиляторные установки видит на мониторе, может и остановить, и запустить их одним кликом мышки! – говорит Денис Журбенко.

Молодому специалисту предложили получить высшее образование за счет компании. В 35 лет Денис снова стал студентом.

– Учусь в УГГУ по специальности «энергетика и электротехника горных предприятий». Когда работаешь и учишься по одной специальности, то учеба дается легко, – считает он.

В сентябре прошлого года студенту-третьекурснику Денису Журбенко предложили работать энергетиком шахты «Черемуховская».

– Обеспечиваем шахту электричеством, теплом, сжатым воздухом, холодной и горячей водой. Внедряем новинки, экономим энергоресурсы, грамотно распределяя их по объектам, – перечисляет Денис.

В зачетке у Дениса Журбенко только хорошие оценки, через сессию он приступит к дипломной работе. С темой уже определился – она связана с внедрением автоматизированных систем управления производством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7