Меню
16+

Североуральский городской округ

27.01.2022 08:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С багажом идей

Автор: Людмила Ильина

На фото Юлии Родченко директор по персоналу Константин Малахов вместе с активной молодежью СУБРа на встрече с Сергеем Филипповым.

Лидер рабочих советов РУСАЛа Сергей Филиппов в режиме видеоконференции встретился с активистами молодежных организаций, действующих на предприятиях компании.

В ходе встречи Сергей Филиппов заострил внимание на социальной политике РУСАЛа. В 2021 году компания дважды повышала размер заработной платы своим работникам, а в конце декабря выплатила премию рабочим, составившую 100% от их средней зарплаты. Эта программа действует четвертый год подряд.

РУСАЛ постоянно индексирует затраты на льготы и социальный пакет сотрудников. С января до 140 рублей увеличилась дотация на питание. По инициативе Рабочего совета разработана трехгодичная программа обновления автопарка СУБРа с бюджетом более 70 миллионов рублей. Получены первые пять автобусов.

Сергей Филиппов призвал молодежь включиться в социальные направления работы. В ответ субровчане предложили объединить проект РУСАЛа «На лыжи!» и местный фестиваль «Серебряный меридиан» в большой зимний праздник.

Участники с ИркАЗа хотят обучаться командообразованию, бюджетированию, повышать финансовую и правовую грамотность. Этих знаний очень не хватает для полноценной работы молодежных советов, ведь им приходится вести проекты от идеи до заключения договоров с партнерами.

Волгоградцы ждут возобновления корпоративного этапа конкурса «Профессионалы РУСАЛа», а их коллеги из Братска предлагают провести спартакиаду между заводами.

Участники встречи обсудили слет молодежных советов «Мой город – мое будущее», который прошел в Сочи в декабре. Его программа включала творческий тимбилдинг, мастер-классы, обмен опытом по реализованным проектам. Активисты поработали в группах на сессии «Стратегия развития городов до 2030 года». Домой молодежь вернулась с багажом идей, которые готова претворять в жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9