Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Плодотворная спортивная неделя

Прошедшая неделя выдалась насыщенной для воспитанников североуральской Детско-юношеской спортивной школы.

26 октября в плавательном бассейне «Нептун» города Североуральска прошло открытое Первенство МАУ ДО «ДЮСШ» по плаванию «День кролиста».

28 юных пловцов тренеров-преподавателей Ольги Романюты и Елизаветы Новоселовой соревновались с пловцами бассейна «Нептун» тренера Татьяны Билаловой.

Первенство проходило в тренировочном процессе в 9 возрастных группах.

Ребята 2013 г.р. и моложе плыли дистанцию 50 метров вольным стилем.

Старшие преодолевали дистанцию 100 метров вольным стилем плавания.

Пловцы Ольги Романюты завоевали 2 золотых медали, 3 серебряных и 4 бронзовых.

У Елизаветы Новоселовой ребята заняли 3 первых места и 3 вторых.

29 октября в Новосибирске проходили Всероссийские соревнования по дзюдо памяти подполковника милиции А.Г. Пименова.

На соревнования приехали побороться более 400 сильнейших дзюдоистов 2008-2009 г.р. из 22 регионов нашей страны: Республик Алтай, Бурятия, Тыва, Якутия, Хакасия, Алтайский край, Красноярского края, Томской, Иркутской, Омской, Кемеровской, Свердловской, Пензенской, Московской, Нижегородской, Тюменской, Челябинской, Новосибирской областей, Забайкальского края, ХМАО, ЯНАО, Санкт-Петербурга.

4 обучающихся cевероуральской Детско-юношеской спортивной школы защищали честь Свердловской области. Все занимаются у тренеров Александра и Владимира Поздеевых.

В весовой категории до 32 кг, Диана Комарова завоевала золотую медаль. А Олеся Камаева одержала победу в весовой категории до 52 кг. В борьбе за бронзу Александр Жаглин уступил сопернику из Забайкальского края и занял 5 место, среди 39 юношей в весовой категории до 42 кг.

В утешительной встрече, в весовой категории до 46 кг в упорной борьбе, Александр Беллер уступил дзюдоисту из Кемеровской области. Всего в этой весовой категории было 36 участников.

Так же бывшая воспитанница ДЮСШ, а ныне ученица УОР, Виктория Арапова заняла 1 место в своей весовой категории.

Администрация МАУ ДО "ДЮСШ" выражает благодарность Благотворительному фонду «Достойным – лучшее», за полное финансирование поездки наших дзюдоистов.

29 октября в спортивном зале стадиона «Горняк» состоялся турнир «Памяти волейболистов Североуральского городского округа», в котором защищали честь спортивной школы 2 команды девушек и команда юношей.

Среди женских команд второе и третье место заняли волейболистки тренера-преподавателя Сергея Извина.

Юноши набрались опыта, уступив бронзовую медаль команде МЧС России.