Меню
16+

Североуральский городской округ

14.11.2022 14:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фортуна 2022– мы так долго этого ждали!

12 ноября на территории Североуральского городского округа прошли сборы учащейся молодёжи "Фортуна — 2022".

Свой счастливый билет на сборы вытянули около 50 ребят из школ и клубов Североуральского городского округа, которые до этого ни разу в лидерских сборах не участвовали. В этот раз местом проведения сборов был выбран клуб «Сосновый бор» в поселке Баяновка.

На открытии приветственные слова сказали заместитель Главы Администрации Североуральского городского округа Виктория Васильевна Левенко и депутат городской Думы Александр Николаевич Копылов.

Тема этой «Фортуны» — как добровольческая деятельность, помощь людям, может повернуть твою собственную судьбу.

Участники разбились на 4 команды, каждая команда прошла свой маршрут к основам волонтерской деятельности.

На площадке «Виды волонтерства» Анастасия Совкова, опытный волонтер и молодежный лидер, рассказала о направлениях волонтерства, раскрыла содержание каждого вида, помогла команде получше узнать друг друга.

Никита Бельтюков, министр образования и молодежной политики Молодежного правительства Свердловской области, на площадке «Команда и волонтерство» поделился принципами и лайфхаками командной работы, как не только собрать команду волонтеров, но и сделать ее эффективной.

Площадка «Добровольчество как смысл жизни» Стефана Кирьянова, члена ассоциации тренеров Совета Европы, интересна тем, что у участников была возможность лучше разобраться в себе, прежде чем идти помогать другим.

Непростую, но важную тему обсуждали на площадке «Эмоциональное выгорание (страхи) в сфере волонтерской деятельности». Наталья Андреевна Гырнец, заведующий СПС «Доверие», обсудила как осознать и бороться со своими страхами, какие «звоночки» говорят о выгорании.

Затем у команд было немного времени, чтобы обдумать и представить свой проект волонтерского мероприятия. Фестиваль для людей с ОВЗ, экологический квест, раздельный сбор мусора, помощь пожилым людям – прекрасные идеи для волонтерского стратапа, которые, надеемся, получат воплощение в реальной жизни.

Благодарим наших классных вожатых – Карину Набилкину, Дарью Морозкову, Новоселова Сергея, Кожаева Дмитрия, ведущую Серую Елизавету – вы зарядили «Фортуну» своим позитивом!

Отдельное спасибо заведующему клуба «Сосновый бор» Дементьевой Елене Владиславовне за гостеприимство.

Огромное спасибо всем кто принял участие в организации этих сборов, с вашей помощью сборы состоялись!

Всё будет – Фортуна!

Альбом сборов здесь https://vk.com/album-127567229_288260347

отмечай себя, ставь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12