02.11.2022 09:16 Среда
Категории (2):

Посещай культурные мероприятия и кинотеатры бесплатно с Пушкинской картой

В ближайшее время в Североуральске пройдут различные культурные мероприятия: фестиваль «Класс», балет Евгения Панфилова, балет «Щелкунчик», различные мастер-классы и экспозиции в Североуральском краеведческом музее. Ряд мероприятий молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут посетить по Пушкинской карте.

Что такое Пушкинская карта и как ей воспользоваться?

«Пушкинская карта» — это совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Он позволяет молодым людям бесплатно посещать участвующие в программе театры, кинотеатры, музеи, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет средств федерального бюджета.

Воспользоваться Пушкинской картой могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет включительно.

Деньги на покупку билетов поступают на карту «Мир».

Номинал карты в 2022 году составляет 5000 руб., до 2000 руб. из которых можно потратить на билеты в кино — на фильмы, включенные в программу.

В программе участвуют около 4000 организаций культуры, в том числе и учреждения культуры Североуральского городского округа.

Как открыть Пушкинскую карту?

Открыть Пушкинскую карту можно в специальном мобильном приложении «Госуслуги.Культура» или в отделении банка — участника программы. В 2022 году это можно сделать в отделении Почта Банка.

Приложение «Госуслуги.Культура» доступно в App Store и Google Play.

Для оформления через мобильное приложение «Госуслуги.Культура» необходима подтвержденная учетная запись на Госуслугах.

Для оформления в банке понадобятся российский паспорт и СНИЛС.

Посещайте культурные мероприятия, а также кинотеатры в нашем и не только в нашем городе по Пушкинской карте!