Меню
16+

Североуральский городской округ

23.11.2022 18:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прорабатывается вопрос о запуске "Ласточки" от станции Бокситы до г. Екатеринбург

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

23 ноября в Администрации Североуральского городского округа состоялась рабочая встреча Главы Североуральского городского округа Светланы Мироновой с заместителем начальника железной дороги по территориальному управлению Антоном Викторовичем Казанцевым, где обсуждалась тема запуска железнодорожного сообщения от станции Бокситы Североуральского городского округа до Екатеринбурга.

Антон Викторович отметил, что в рамках поручения Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева прорабатывается вопрос о транспортном обслуживании удалённых населённых пунктов на севере области с помощью современных составов типа «Ласточка», которые обеспечивают более высокие скорости передвижения, комфорт и безопасность пассажиров.

Основные направления над которыми ведётся работа:

Будет учтён пассажиропоток, который в основном будут составлять те, кто должен попасть в Екатеринбург утром, а вечером у граждан должна быть возможность вернуться домой, исходя из этого и будет выстраиваться будущее расписание «Ласточки».

Взяты во внимание точки притяжения туризма нашего города, в том числе и событийного туризма, когда на нашей территории проходят крупные мероприятия, например, такие, как известная далеко за пределами нашего города, «Лыжня Лукьяновых».

Также специалисты учтут особенности мигрирования трудящихся, градообразующего предприятия АО «СУБР» и других предприятий нашего города.

Конечно, не забывают и о категории льготников – это, в первую очередь, пенсионеры, которых достаточно много в Североуральском городском округе у которых также есть потребность перемещения в областной центр для прохождения медицинского обслуживания.

Антон Викторович подчеркнул, что подобный опыт запуска железнодорожного сообщения до Качканара и Нижнего Тагила оказался довольно успешным. Надеемся, что и в нашем городе железнодорожное сообщение будет успешно запущено.

«О сроках пуска «Ласточки» говорить пока рано. Сейчас готовится соответствующее обращение в Министерство транспорта Свердловской области после чего будет прорабатываться согласование расписания жд сообщения» — рассказал Казанцев А.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63