Меню
16+

Североуральский городской округ

23.11.2022 11:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вандалы сломали временное ограждение на мостовом сооружении по ул. Каржавина.

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

Вопиющий случай произошёл в ночь с 22 на 23 ноября на мостовом сооружении по улице Каржавина.

22 ноября, для того чтобы обезопасить движение пешеходов на мостовом сооружении по улице Каржавина, подрядчик, осуществляющий капитальный ремонт дороги на этой улице в рамках муниципального контракта, ООО «Урало-сибирская компания» приступил к установке временного деревянного ограждения. Однако, не успели подрядчики завершить работу: оградить тротуар по всей протяжённости мостового сооружения, уже смонтированная часть была опрокинута и сломана вандалами в ночь с 22 на 23 ноября.

Данные работы выполнялись с целью обезопасить движение пешеходов, чтобы никто случайно не упал с моста, однако отношение отдельных граждан показывает, что их не волнует безопасность других и что они не ценят чужой труд. Кроме того, несмотря на то, что движение автомобильного транспорта на мостовом сооружении запрещено, так как объект ещё не сдан (установлены знаки «въезд запрещён», «объезд», дорога перекрыта бетонными блоками), известны случаи, когда некоторые водители всё равно проезжают по мостовому сооружению, используя для этого тротуар. Если подобная ситуация повторится, подрядчик будет вынужден полностью перекрыть движение по мостовому сооружению, в том числе и для пешеходов.

Подрядчик планирует подать обращение в ОВД по г. Североуральску с целью установления виновных лиц и взыскания материального ущерба.

Уважаемые североуральцы! Призываем вас бережно относиться к труду других, всё, что делается в городе, делается для вас, для того чтобы всем нам, нашим детям жилось в городе комфортно и безопасно, давайте это ценить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25