30.11.2022 17:43 Среда
Категории (2):

1 декабря стартует приём заявок на участие в конкурсном отборе XIII Международного фестиваля социальной рекламы "Выбери жизнь"

1 декабря 2022 года стартует приём заявок на участие в конкурсном отборе XIII Международного фестиваля социальной рекламы "Выбери жизнь", организованного "Свердловским областным фильмофондом" и филиалом ГАУК СО "Инновационный культурный центр" при поддержке Правительства Свердловской области и Министерства культуры Свердловской области.

Конкурсными работами являются социальные видеоролики длительностью от 15 до 90 секунд.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• "НЕТ вредным привычкам" (ролики, направленные на борьбу с асоциальными явлениями: наркоманией, алкоголизмом и табакокурением);
  • "Жизнь прекрасна" (пропаганда здорового образа жизни);
  • "Счастливая семья" (проблематика полноценной семьи, материнства, детства, социального сиротства);
  • "Береги жизнь" (пропаганда безопасности жизнедеятельности населения, вопросы экологии);
  • "Мы вместе" (проблемы людей с ограниченными возможностями, тема толерантности, волонтёрского движения, защиты животных )
  • Специальный приз жюри;
  • Специальный приз организатора.

Общий призовой фонд составляет 300 000 (триста тысяч) рублей!

В каждой номинации определяются 3 призовых места – 1, 2 и 3 место соответственно. Организатор вправе учредить Специальный приз организатора. Экспертная комиссия Фестиваля вправе учредить Специальный приз жюри.

1 место — 30 тысяч рублей;

2 место — 15 тысяч рублей;

3 место — 10 тысяч рублей;

Специальный приз жюри — 15 тысяч рублей;

Специальный приз организатора — 10 тысяч рублей.

Для участия в конкурсе необходимо в срок с 1 декабря по 28 февраля 2023 года заполнить заявку по ссылке https://forms.yandex.ru/u/63469d7150a8c80adc65a320/

Подробности в положении по ссылке: https://filmofond.ru/nashi-proekty/vyberi-zhizn/polozhenie/