Меню
16+

Североуральский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦВР по-прежнему в хороших руках

Автор: Светлана Ермолова
Пресс-секретарь Управления образования Администрации Североуральского городского округа

начальник Управления образования Ирина Ощепкова поздравляет с назначением Марину Василевич

С первого декабря в Центре внешкольной работы новый директор.

Наталья Гусакова ушла на заслуженный отдых. У нее почти 42 года трудового стажа. В свое время Наталья Борисовна окончила колледж по специальности «Муниципальное и государственное управление», а потом получила высшее экономическое образование. На педагогическую стезю ступила, когда стала работать методистом Североуральского филиала горного университета. И отдала этому делу шесть лет своей жизни. Около десяти лет Наталья Гусакова посвятила общественной работе на посту депутата муниципальной Думы 5 и 6 созыва (североуральцы дважды оказывали Наталье Борисовне высокое доверие).

Руководить Центром внешкольной работы Наталья Борисовна начала в 2016 году.

- Главной моей целью было создание комфортных условий для коллектива и занимающихся у нас ребят, — подчеркнула Наталья Борисовна. – За шесть лет моей работы в ЦВР удалось сделать капитальный ремонт, частично заменить мебель, оснастить помещения ноутбуками и принтерами для педагогов и другим оборудованием. Каждое объединение очень творчески подошло к оформлению своих кабинетов, сделало рисунки на стенах, коллажи и т.д., получилась хорошая атмосфера. У нас замечательный коллектив, у которого всегда много интересных идей: мастер-классы, фестиваль народного творчества, различные мероприятия, посвященные безопасности на дорогах, в быту, общественном пространстве (у нас наладилось эффективное взаимодействие с ГИБДД и МЧС) и многое другое. И новые педагоги, которые пришли за время моего руководства, быстро влились в нашу дружную семью, добавив что-то свое. Конечно, жалко расставаться, но жизнь идет. Я оставляю коллектив в надежных руках.

С первого декабря директором Центра внешкольной работы стала Марина Василевич.

Марина Владимировна окончила в 2006 году Уральский государственный экономический университет по специальности «Национальная экономика, экономика и право». Трудилась в секретариате учебной части Североуральского образовательного центра, а затем шесть лет была заместителем директора Североуральского филиала Екатеринбургского экономико-технологического колледжа. Параллельно вела лекции и практические занятия со студентами.

Позже Марина Василевич трудилась экономистом в ДЮСШ, четыре года проработала заместителем директора по воспитательной работе школы № 15 в Третьем Северном, а последние два года была заместителем директора Центра внешкольной работы, так что успела хорошо вникнуть в дела и познакомиться с коллективом.

- Мне здесь очень нравится, — призналась Марина Владимировна. – Коллектив работоспособный, творческий, с большим потенциалом.

В Центре внешкольной работы трудится 17 педагогов и методистов, занимается более одной тысячи детей. Есть идеи по развитию Центра внешкольной работы. Будем надеяться, что у коллектива и нового руководителя всё получится. Желаем профессиональных успехов!

Начальник Управления образования Ирина Ощепкова и заместитель Виктория Репина благодарят Наталью Гусакову за проделанную работу

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44