Меню
16+

Североуральский городской округ

22.02.2022 08:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Диплом не за горами

Автор: Степанида Романова

На фото автора Студенты политехникума Евгений Семенов, Глеб Кокшаров и Рустам Нигаматуллин вместе с наставником Владимиром Куцебиным (в центре).

Шахты и цеха СУБРа приняли на практику старшекурсников Североуральского политехникума.

Будущие техники по ремонту и обслуживанию автомобилей Глеб Кокшаров, Рустам Нигаматуллин, Евгений Семенов и еще шестеро студентов трудятся в автотракторном цехе. У каждого своя причина заниматься техникой. К примеру, Евгений Семенов осваивает профессию, чтобы помогать дедушке чинить его «ласточку». За практикантами закреплены наставники. В моторном цехе молодежь пестуют Владимир Куцебин и Василь Гималтдинов.

– Здесь на практике мы не впервые. Нас обучают притирке и шлифовке клапанов, сборке – разборке двигателя и много еще чему полезному, – говорит Глеб Кокшаров.

Будущие автомеханики уже определились с темами дипломов, а на практике мотают на ус знания, которые отразят в итоговой аттестационной работе.

– Хочется больше узнать про двигатели: как проводить их диагностику, как разбирать и собирать, из-за чего в них происходят поломки, – перечисляет стипендиат РУСАЛа Рустам Нигаматуллин.

Поддержка образовательных учреждений – часть социальной программы РУСАЛа, инициированной основателем компании Олегом Дерипаска. Практиковаться на СУБРе считается престижным, такую возможность политехникум дает в первую очередь лучшим студентам, которые, как правило, вместе с «пятерками» получают стипендию РУСАЛа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11